Мы предоставляем услуги эвакуатора и в других городах России:

+7(927) 883-11-33

Особенности использования эвакуатора с краном-манипулятором

Эвакуатор с краном-манипулятором, красный

Существующие сегодня различные модели эвакуаторов кое-кому могут показаться излишней роскошью. Ведь, казалось бы, каждый эвакуатор выполняет ту же самую работу — перевозит автотехнику, которой по различным причинам требуется помощь в транспортировке. Однако при ближайшем рассмотрении особенностей перевозки различных видов техники становится ясно, почему нельзя обойтись одним эвакуатором во всех ситуациях.

Особенности эвакуации различных видов ТС

Машины различаются между собой и массой, и габаритами, и особенностями конструкции. Различаются и ситуации, в которых может потребоваться эвакуатор. Не стоит забывать и о таком немаловажном моменте, как стоимость работ, ведь чем больше может эвакуатор, тем выше будет оплата его услуг. Обратившись в компанию «ЭвакуаторПрофи», вы получите обслуживание по высшему классу с оптимальным соотношением цена/качество, ведь мы учитываем особенности эвакуации любого транспортного средства.

  1. Эвакуации легковушек. Эти автомобили, составляющие основу транспортного потока на дорогах г. Йошкар-Ола, естественно, чаще всего становятся объектами перевозки на эвакуаторах. Для них применяются различные варианты транспортировки, в частности, мягкая или жесткая сцепка (если не повреждена ходовая часть). Такие машины в зависимости от сложности ситуации и тоннажа могут перевозиться на эвакуаторе с лебедкой как при частичной, так и при полной погрузке. Если подъехать к машине не представляется возможным, используется эвакуатор с КМУ.
  2. Эвакуация микроавтобусов. Транспортировка таких машин считается более сложным вариантом. Это связано с габаритами и тоннажем этой автотехники. Важно иметь точное представление о модели микроавтобуса и типе повреждений, чтобы подобрать оптимальную спецтехнику для работ по эвакуации. Проще всего организовать транспортировку микроавтобуса методом частичной погрузки, однако для этого обязательно, чтобы хотя бы одна колесная пара находилась в рабочем состоянии.
  3. Эвакуация спорткара, тюнингового или раритетного авто. Такая транспортировка требует очень высокого профессионализма, аккуратности и бережного отношения к автомобилю. Компания «ЭвакуаторПрофи» гарантирует отличный результат, ведь у нас работают опытные сотрудники на современной технике. Мы обеспечим заботливое отношение при погрузке и надежную фиксацию на эвакуаторе — а значит, полную сохранность внешнего вида транспортируемой машины.
  4. Эвакуация грузовиков. Это очень ответственное мероприятие, которое по плечу только профессионалам, обладающим специальной техникой и опытом. Ведь и жесткая сцепка, и частичная или полная погрузка в этом случае потребуется для машины очень значительного тоннажа и габаритов.

Именно эти виды транспорта чаще всего требуют помощи на дорогах или парковках г. Йошкар-Ола. Компания «ЭвакуаторПрофи» обладает серьезным парком спецтехники, который выручит и эти, и любые другие виды машин. Достаточно один раз записать в память телефона наш номер, чтобы в любое время суток и в любом районе города рассчитывать на быстрый приезд эвакуатора и профессиональное решение проблем транспортировки вашего авто в любой ситуации.

Позвонить и оформить
^ Вверх